На высокой дружественной ноте финишировал первый в истории ЕАО международный марафон

12:15 | 7 августа, 2017
7 августа, РИА Биробиджан.

Торжественной церемонией награждения победителей и призеров завершился в воскресенье в Биробиджане Международный трансграничный марафон «1+1». На площади им. Ленина, где финишировали стайеры, в течение нескольких часов царила искренняя дружественная атмосфера, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

От имени губернатора области Александра Борисовича Левинталя участников состязаний приветствовал вице-губернатор Алексей Куренков. Он отметил, что марафон в ЕАО бежали впервые – ранее легкоатлеты преодолевали исключительно полумарафонскую дистанцию. Алексей Николаевич вручил награды лучшим марафонцам, а полумарафонцев поздравлял первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов. Были также отмечены победители и призеры забега на десять километров – им дипломы вручила первый заместитель главы администрации Биробиджанского района Татьяна Ершова.

Между тем к ранее условленным 14 часам прибежать успели не все, но всех задержавшихся в долгом 42-километровом пути терпеливо ждали и тепло встречали на финише. Здесь же был развернут пункт питания. Спортсмены из Китая охотно угощались биробиджанской колбасой и малосольными огурцами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    На высокой дружественной ноте финишировал первый в истории ЕАО международный марафон: Один комментарий

    1. Наталья

      На мое письмо на адрес info@riabir.ru реакции не поступило, поэтому пишу здесь. Исправьте, пожалуйста, ошибки в этом материале. Ершову зовут Татьяной, не Еленой. И по должности она первый заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *