На железнодорожном вокзале Биробиджана выявлен «спящий» металлодетектор

11:03 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана по информации Управления ФСБ России по Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения государственным унитарным предприятием ЕАО «Областной вокзал» требований действующего законодательства в части обеспечения условий безопасности граждан, сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в нарушение требований закона в учреждении не организована необходимая система охраны с привлечением аккредитованных подразделений транспортной безопасности. В главной железнодорожной гавани областного центра не используются инженерно-технические средства (стационарный металлодетектор), что способствует попаданию на объект предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности и на критические элементы объектов транспортной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой города руководителю областного вокзала внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и признано обоснованным. По результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Всего в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере федеральной безопасности прокуратурой г. Биробиджана ЕАО в 2016 году проведено 26 проверок. По результатам проведенных проверок выявлено 78 нарушений закона, все они связаны с профилактикой терроризма.

Нарушения выявлены в части ненадлежащего обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, образовательных учреждений, необеспечения надлежащей охраны и требований пожарной безопасности, влияющих на минимизацию последствий террористических проявлений и др.

В целях их устранения внесено 30 представлений, в суд направлено 3 исковых заявления.

Прокуратура города и в дальнейшем будет уделять данному направлению надзора особое внимание, добиваться реального устранения выявленных нарушений закона.

metallodetektor

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *