Набережные Биры и залива Невский вошли в программу благоустройства в Биробиджане

10:33 | 2 мая, 2017
2 мая, РИА Биробиджан.

Завершился прием заявок от жителей Биробиджана на включение в муниципальную программу  благоустройства наиболее посещаемых городских территорий общего пользования. Итоги рассмотрения предложения жителей областного центра подвели на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике мэрии города.

Всего было подано 224 заявки на благоустройство общественных территорий. 16 из них не рассматривались, так как были поданы жителями других населенных пунктов. Общим решением членов общественной комиссии не приняты к рассмотрению заявки, предполагающие лишь асфальтирование тротуаров и обустройство парковочных мест (таких заявок было 109). При вынесении решения учитывалась возможность благоустроить такие территории общего пользования, которые могут быть востребованы для отдыха максимального числа жителей города и смогут украсить город.

Наибольшее количество голосов таким образом набрали 2 заявки: на благоустройство территории, прилегающей к набережной реки Бира в районе здания Областной филармонии (предлагается построить там городок для занятий уличной гимнастикой) и на создание благоустроенной зоны отдыха на заливе реки Бира недалеко от ресторана «Камелот» – в излюбленном месте отдыха многих горожан. Эти территории будут включены в программу благоустройства 2017 года и пройдут общественные обсуждения.

В управлении напомнили, что прием заявок от жителей города на участие дворовых территорий в проекте «Формирование комфортной городской среды»продолжается до 5 мая 2017 года.Всем желающим благоустроить свой двор нужно обратиться в каб. 307 по адресу: просп. 60-летия СССР, 22. Не упустите свой шанс на красивый и комфортный для жизни двор!

komfortnaya-gorodskaya-sreda-proekt

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *