Наблюдатели от партий не могли поделить выездное голосование

11:18 | 19 сентября, 2016
19 сентября, РИА Биробиджан.

Председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина прокомментировала характер жалоб, которые поступали в Единый день голосования в облизбирком. Выступая в прямом эфире «Авторадио»-Биробиджан», Елена Викторовна отметила, что в целом выборы прошли спокойно и организованно.

— Я, признаться, даже не ожидала, что жалоб окажется так мало, а их характер будет столь незначительным, — сказала председатель избирательной комиссии. – Потому что накануне выборов была как раз довольно-таки нервозная обстановка, были жалобы на то, как велась агитация. Но в день голосования все обошлось. Наверняка, еще и потому, что хорошо сработали участковые и территориальные избирательные комиссии.

Но тем не менее жалобы все-таки были. Так, на одном избирательном участке в Октябрьском районе вдруг обнаружился монументальный портрет кандидата в депутаты, который остался еще с 2011 года. Его пришлось занавесить, поскольку он не снимался. А в Биробиджане наблюдатели от партий поначалу никак не могли поделить выездное голосование на дому.

— Этот вопрос мы тоже решили быстро, — сообщила Елена Саутина. – Поскольку в автомобиль могут поместиться только четыре человека, то вместе с двумя членами участковой избирательной комиссии, представлявших одни партии, ехали наблюдатели от других партий. Так они могли контролировать ход голосования на дому без каких-либо претензий и подозрений.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *