Наборы первоклассника получают юные смидовичане в ЕАО

16:00 | 29 августа, 2020
29 августа, РИА Биробиджан.

В первый раз в первый класс — в Смидовичском районе Еврейской автономной области в этом учебном году за парты сядут 393 первоклассника. Но прежде каждому будущему ученику вручат набор канцелярских принадлежностей в рамках проекта «ЕАО-территория действий», инициированного временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Акция проводится при поддержке фонда «Содействие XXI  века», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Ростислав Гольдштейн – первый из руководителей дальневосточных субъектов, который объявил об оказании помощи родителям в сборах детей в школу. Первоклассники получат канцелярские наборы, в которых есть всё необходимое.

Накануне такие наборы депутаты районного и местных Собраний, общественники начали вручать в посёлке Смидович, селах Песчаное и Белгородское.

Дети встречали волонтёров с улыбками, а их родители рады, что есть такая акция помощи всем ребятам, которые собираются вступить в ряды первоклашек.

Акция будет длиться до тех пор, пока все первоклассники не получат канцелярские принадлежности.

Напоминаем о том, что весной, во время введения ограничительных мер на территории региона, связанных с пандемией коронавируса, волонтёры акции «ЕАО-территория действий» вручали бесплатные пакеты с продуктами пожилым людям, а затем — другим категориям населения из числа социально незащищённых. Волонтёры также раздавали бесплатно гигиенические маски и перчатки. Позже — настраивали ноутбуки и модемы школьникам, занимающимся удалённо.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #образование #помощь

Фото: сайт администрации Смидовичского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *