Начальники отрядов исправительных учреждений сдали зачеты

11:25 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы с начальниками отрядов исправительных учреждений Еврейской автономной области прошли в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Участие в обучающем мероприятии приняли сотрудники отделов по воспитательной работе с осужденными всех колоний областной уголовно-исполнительной системы.

Открыл учебно-методические сборы заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников. На занятиях были рассмотрены вопросы, касающиеся организации деятельности воспитательной службы, в том числе порядок и направления воспитательной работы, соблюдение правил внутреннего распорядка учреждений, оформление кабинета начальника отряда, состояние наглядной агитации. Отдельное внимание было уделено организации работы советов воспитателей отрядов в исправительных учреждениях, их деятельности по обеспечению законности и правопорядка, созданию благоприятных условий для ресоциализации граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Были проанализированы материалы о состоянии воспитательной работы с осужденными, отбывающими наказание на территории Еврейской автономной области, выработаны меры по повышению ее эффективности. Начальники отрядов укрепили знания в нормативных правовых актах и указаниях ФСИН России, используемых в работе воспитательных подразделений. В завершении учебно-методических сборов сотрудники сдали зачеты по служебной подготовке.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *