«Надежда» (Биробиджан) – «Байкал»- «Энергия»-2 – 0:1, 4:3.

20:43 | 6 декабря, 2015
6 декабря, РИА Биробиджан.

Первую победу в чемпионате России (Высшая лига, третья группа) записала на свой счет команда «Надежда»(Биробиджан). Принимая на стадионе «Дальсельмаш» «Байкал»-«Энергию»-2 из Иркутска, хозяева льда в первой игре могли бы и победить, но не повезло с реализацией моментов. На гол, забитый гостями в первом тайме, ответа в итоге не последовало. Зато во втором матче «Надежда» в полной мере оправдала надежды своих болельщиков. Проигрывая по ходу встречи 1:3, биробиджанские хоккеисты сначала сравняли счет, а на 87-й минуте нападающий Денис Батура к радости трибун удачно замкнул передачу с левого фланга. Это был его второй гол, а первый он забил в первом тайме. «Дублем» также отметился Роман Левков, реализовавший два пенальти. Иркутяне, в составе которых выступал воспитанник биробиджанской школы хоккея с мячом Иван Соловьев,  много атаковали и… часто нарушали правила. В полном составе им играть почти не пришлось из-за удалений.

Опасная атака хозяев льда Биробиджанские хоккеисты обыграли соперников из Иркустска (6) Биробиджанские хоккеисты обыграли соперников из Иркустска (5) Болельщики приветсвуют четвертый гол Биробиджанские хоккеисты обыграли соперников из Иркустска (3) Биробиджанские хоккеисты обыграли соперников из Иркустска (2) СМкамейка запасных биробиджанской команды