«Надежда» (Биробиджан) – «Енисей»-2 (Красноярск) – 3:4 (1:2), 3:6 (2:1)

10:35 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

Если бы не штанга, то счет этого первого матча очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом на стадионе «Дальсельмаш» мог бы быть и другим. На 36-й минуте Роман Левков, пробивая 12-метровый штрафной удар, попал в стойку ворот красноярского голкипера. К тому моменту гости уже вели с минимальным преимуществом. Наш бомбардир потом дважды реабилитировался – сначала с игры, потом с пенальти. Да еще и пас голевой выдал на Михаила Залевского, и благодаря этим командным усилиям ничейный результат – 3:3 — таки был достигнут, однако сибиряки вновь вышли вперед (они забивали только с игры). Притом, что борьба на льду стадиона «Дальсельмаш» была упорной, штрафного времени команды набрали сравнительно не так много: 40 минут – «Надежда», и 20 минут – «Енисей»-2. По угловым у красноярцев двойное преимуществ: 14:7.

В повторной встрече события начали развиваться по другому сценарию: вперед выходила «Надежда», а «Енисей-2» вынужден был отыгрываться. На 10-й минуте с подачи Романа Левкова забил Денис Батура. Гости сравняли, но теперь уже сам Роман Левковский, получив пас от вратаря (!) Тимура Коржановского, вновь вывел хозяев льда вперед. Первый там остался за нашими – 2:1. Но потом сибиряки перехватили инициативу, позволив биробиджанцам лишь слегка сократить счет – на 86-й минуте пенальти реализовал Роман Левков.

По дополнительным статистическим показателям у «Надежды» преимущество со штрафным временем (20 мин. – 25 мин.). Угловые обе команды исполняли по четыре раза и пенальти – по одному.

В воскресенье играл также смидовичский «Урожай». Аутсайдеры третьей группы уступили «Саянам Хакасии»-2 со счетом 1:4. За «Урожай» уже под занавес матча забил Лев Левандовский. Судила эту игру биробиджанская бригада арбитров: Вячеслав Бедарев и Коснтантин Чайкин, которым на помощь был отряжен из Хабаровска Константин Костин. На 23-й минуте они назначили пенальти в ворота хозяев, но игрок команды гостей пробил мимо ворот. Сегодня – повторный матч в Смидовиче. Если «Саяны» выиграют, то они обойдут «Восток» (Арсеньев» и вернутся на первое место в турнирной таблице:

Группа 3. Круговой турнир, 14 ноября 2015 г.-28 февраля 2016 г.

и          в          н          п          мячи               о

1          Восток                        22        16        0          6          137-80            48

2          Саяны-Хакасия         19        15        1          3          95-50              46

3          СКА-Нефтяник-2      18        13        1          4          106-74            40

4          Сибсельмаш-2          22        12        1          9          105-83            37

5          Енисей-2                   20        10        3            7          98-67              33

6          Кузбасс-2                   22        9          2          11        103-118          29

7          Байкал-Энергия-2    20        4          2          14        53-103            14

8          Надежда                     20        4          0          16        60-127            12

9          Урожай                      15        1          0          14          38-93                3

Следующие матчи «Надежда» проведет на своем поле. 27 и 28 января наши зесляки принимают «Саяны Хакасии».