Награды парламента ЕАО получили активисты ТОС на форуме «Вместе мы сила»

15:00 | 24 августа, 2017
24 августа, РИА Биробиджан.

На площадках, развернувшихся в Доме культуры областного центра, активисты ТОС, представители органов государственной и муниципальной власти обсудили перспективы своего сотрудничества, развития и поддержки ТОС, поделились опытом, сообщили РИа Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента.

Участие в работе форуме приняла председатель комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения парламента ЕАО, руководитель фракции «Единая Россия» Вера Тарасенко.

Выступая на открытии форума, депутат отметила важность территориального самоуправления в деле развития институтов гражданского общества. ТОС, по ее мнению, является одним из наиболее эффективных связующих звеньев в отношениях между жителями города и органами местного самоуправления.

«При этом сфера деятельности общественного самоуправления постоянно расширяется. ТОС активно подключается к проведению мероприятий по предупреждению правонарушений, охране порядка, решению вопросов социального характера. Благодаря активистам домовых, уличных, поселковых комитетов, власть оперативно узнает о проблемах той или иной территории и может принимать своевременные решения. Большую помощь вы оказываете и депутатам, в том числе, регионального парламента. Не раз в своей работе мы учитывали ваше мнение, обращения и предложения. Уверена, что сегодняшний форум позволит нам обсудить самые важные вопросы, определить первоочередные задачи», — сказала, в частности, Вера Тарасенко.

Также за большой вклад в развитие территориального самоуправления, многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Вера Тарасенко вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО активистам территориального общественного самоуправления в Биробиджане Надежде Тетерятник, Альбине Хош и Ольге Якимовой.

#тос #форум #активисты #парламент #награды #общественность #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *