Найден мёртвым сбежавший из колонии-поселения осуждённый в ЕАО

17:00 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне осуждённый колонии-поселения №4 убирал помещения в промышленной зоне учреждения и самовольно оставил место работы. Спустя сутки осужденный был обнаружен без признаков жизни, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Самовольно оставил место работы осужденный, отбывающий наказание в колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Осужденный был привлечен к работам по уборке помещения в промышленной зоне учреждения. Незамедлительно были организованы первоначальные розыскные мероприятия, задействован личный состав уголовно-исполнительной системы региона. Спустя сутки осужденный был обнаружен без признаков жизни. В ходе осмотра судмедэкспертом признаков насильственной смерти не выявлено. Предположительный диагноз – переохлаждение.

По данному факту проводится проверка.

Гражданин был осужден за неуплату средств на содержание детей и приговорен к лишению свободы сроком на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напоминаем, что в колониях-поселениях осужденные содержатся под надзором, но без охраны, от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения по всей территории колонии, могут носить одежду гражданского образца, передвигаться без конвоя или сопровождения за пределами исправительного учреждение, если это необходимо по характеру выполняемой работы», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #заключённые #колония #УФСИН

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *