Наказаны урожаем: картофелеводы Биробиджанского района ЕАО жалуются на трудности со сбытом «второго хлеба»

11:38 | 1 октября, 2017
1 октября, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Евгений Кочмар побывал в сельскохозяйственных организациях. Участие в объезде также приняли сотрудники управления сельского хозяйства администрации муниципалитета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.
Как отмечается, аграрии «района-кормильца» закончили заготовку сена, уборку зерновых культур, картофеля, на стадии завершения — уборка овощей.
В общей сложности земледельцы собрали 1700 тонн зерна. Урожайность составила в среднем 16 центнеров с гектара, что заметно превышает прошлогодний показатель. Картофель в этом сезоне тоже уродился на славу: крестьяне получали с гектара в среднем 180 центнеров клубней. Однако возникают сложности со сбытом продукции. Виной тому слабый спрос в области и высокая конкуренция из других регионов.
Через неделю-другую начнется уборка сои. Под самую востребованную сельскохозяйственную культуру в районе отвели 19520 га.
В настоящее время ведется подготовка почвы под урожай следующего года. Вспахано 949 га зяби. От качества проведенных работ зависит эффективность посевной кампании следующего года, поэтому земледельцы относятся к этому вопросу со всей серьезностью.
В ходе объезда была отмечена положительная работа по организации и проведению уборочной кампании в хозяйствах Катрушенко А.И., Каплун Н.И., Ковалева С.А., Воронкина В.В., Домостроева А.Б. и Шубина В.В.
Глава муниципального района пожелал главам крестьянских (фермерских) хозяйств хорошей погоды и достойной цены за выращенный урожай.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *