Наказаны за обыски: пять сотрудников колонии в ЕАО не смогли найти заточку

11:00 | 7 апреля, 2019
7 апреля, РИА Биробиджан.

К дисциплинарной ответственности привлечены сразу пять сотрудников исправительной колонии №10 УФСИН России по Еврейской автономной области, расположенной в с. Будукан Облученского района. Их наказания потребовала прокуратура ЕАО, выявившая факты неэффективного проведения обысковых мероприятий. Один из отбывающих здесь срок осужденных раз за разом совершал членовредительство, но найти его заточку так и не смогли, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Прокуратурой области в январе текущего года проведена проверка состояния законности в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, а также причин и условий, способствовавших неоднократному членовредительству осужденного.

Установлено, что работа по профилактике, а также контролю за поведением данного осужденного, при условии неоднократного совершения им актов членовредительств, должностными лицами исправительного учреждения проводилась ненадлежащим образом.

Обысковые мероприятия в целях обнаружения и изъятия из обращения осужденного запрещенного колющего предмета, используемого при членовредительстве, осуществлялись неэффективно.

По выявленным нарушениям заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений законов, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией исправительного учреждения приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь. Пятеро должностных лиц ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #обыск #заточка

Фото: сайт Прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Наказаны за обыски: пять сотрудников колонии в ЕАО не смогли найти заточку: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *