«НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ГОСТИНИЦ В ДФО ПОМОГУТ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА», — СЕНАТОР Р. ГОЛЬДШТЕЙН

15:57 | 18 ноября, 2016
18 ноября, РИА Биробиджан.

Группу поправок в Налоговый кодекс обсудили на заседании Правительства РФ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил обнулить ставку налога на прибыль для гостиниц Дальнего Востока. «Там уникальная природа, но это направление только развивается. Качество сервиса там, мягко говоря, невысокое, туристов ещё не так много, поэтому местный туристический бизнес нужно поддержать. Для гостиниц и других объектов размещения туристов на Дальнем Востоке предлагается обнулить ставку налога на прибыль, причём это решение будет действовать до конца 2021 года», — сказал Премьер.

Согласно проекту закона льготами смогут воспользоваться организации, зарегистрированные на территории Дальневосточного федерального округа, которым на праве собственности принадлежат гостиницы и другие средства размещения.

Срок действия применения нулевой налоговой ставки предлагается установить до 31 декабря 2021 года.

«С введением нулевой ставки налога на прибыль гостиниц можно будет рассчитывать на рост численности отелей и туристических баз в ДФО, а также на улучшение существующих мест размещения туристов. Для развития и совершенствования этого направления важно на государственном уровне усилить продвижение российского туризма, и особенно экотуризма. И в этом Дальнему Востоку действительно есть что предложить», — прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Как отметил сенатор, потенциал экотуризма в ДФО может превзойти любой другой регион.

«Дальний Восток обладает богатейшими ресурсами. Здесь увлекательная рыбалка и спортивная охота, потому как выбор трофеев самый богатый. Тайга, уникальные леса, горы, горячие источники, вулканы, морское побережье и многие другие уникальные маршруты, которые, несомненно, интересны туристам. Сегодня эти места пока не обеспечены должным уровнем инфраструктуры, что не лучшим образом влияет на туристический поток. Поэтому меры государственной поддержки в этом направлении будут однозначно востребованы и позитивно скажутся как на развитии туристической отрасли, так и на общем экономическом состоянии региона», — сказал Ростислав Гольдштейн.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Налоги для гостиниц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *