Нападение условных террористов на военные объекты успешно отразили в ЕАО

14:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

В гарнизонах Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на территории Еврейской автономной и Амурской областей, в Хабаровском крае, прошли командно-штабные тренировки по противодействию терроризму. Попытки нападения групп условных террористов на военные объекты отражали с участием подразделений всех видов войск, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Целью тренировки стали проверка системы оповещения, работы дежурных и оперативных служб по введению различных степеней противодействия терроризму. Также были отработаны действия подразделений по противодействию терроризму в случае возникновения угрозы нападения или нападения групп условных террористов на объекты военной инфраструктуры.

По сигналу об условном нападении групп вооруженных неизвестных, кроме групп антитеррора, по тревоге были также подняты инженерно-саперные подразделения, подразделения разведки, технических средств охраны, беспилотной летательной авиации (БПЛА), радиоэлектронной борьбы (РЭБ), радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и другие.

В ходе слаженной работы силовых структур и ведомств, все группы условных террористов были своевременно обнаружены и обезврежены.

Для проведения тренировки было задействовано более 1300 военнослужащих и около 100 единиц техники различного назначения.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *