Наркоман из Хабаровска попытался уничтожить протокол допросов, чтобы избежать уголовной ответственности

18:00 | 16 июня, 2017
16 июня, РИА Биробиджан.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Хабаровск, сообщили РИА Биробиджан в Следственном управлении Следственного комитета России по ЕАО.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, молодой человек является обвиняемым в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.  11.03.2017  года, в дневное время, в следственном кабинете изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» с ним проводилось следственное действие – допрос. Через проем в специальной металлической решетке он взял со стола часть материалов уголовного дела. Девушка следователь пыталась забрать у него протоколы допросов, не смотря на это, обвиняемый смог уничтожить указанные документы, разорвав на мелкие части.

В настоящее время по делу собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *