Нарушения в воспитательной колонии выявила прокуратура ЕАО

11:00 | 7 августа, 2021
7 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку в исправительных учреждениях ФКУ КП-4 и ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО. В деятельности администраций исправительных учреждений выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства, регламентирующее материально-бытовое обеспечение осужденных, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Так, по результатам проверки в Биробиджанской воспитательной колонии выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере профилактики распространения COVID-19.

Установлено, что в спальных помещениях, где проживают осужденные, а также столовой отсутствуют антисептики для дезинфекции кожных покровов рук. Дезинфекция баков для питьевой воды и кружек не производится.

В этой связи начальнику ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении административного дела по ч. 1. ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения) в отношении руководителя учреждения.

Помимо этого, нарушения в части несоответствия норм обеспечения мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода выявлены в ФКУ КП-4.

Так, в женском отряде в помещениях отсутствуют часы настенные, стол, тумбочки, табуреты, зеркала и др.

В столовой и кухне отсутствуют хозяйственные шкафы, полки, вешалки. Детская комната не укомплектована детскими книжкам. В душевой не зеркал и вешалок для одежды.

По данному факту в адрес начальника колонии-поселение внесено представление с требованием    устранить выявленные нарушения.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *