Нарушили правила, получили травмы, а ещё заплатят штраф

9:29 | 5 ноября, 2015
5 ноября, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция сообщает, что 3 и 4 ноября на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, вечером 3 ноября на улице 30 лет Победы в Облучье неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешеходов, которые, при наличии тротуаров, двигались по проезжей части дороги навстречу транспортным средствам. В результате аварии пешеходы, молодые люди 17 и 18 лет, получили телесные повреждения. В отношении неустановленного водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении за оставление места ДТП и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение телесных повреждений пешеходам. В отношении пешеходов составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12. 29 КоАП РФ, влекущие наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 208 нарушений Правил, из них 7 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 31 водитель за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 5 «нетрезвых» водителей, выявлено 28 нарушений пешеходами.

На территории автономии продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое стартовало с 31 октября и продлится до 7 ноября. Главная цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, если у вас появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-57-07 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *