Нарвал конопли и получил условный срок несовершеннолетний из ЕАО

18:30 | 7 марта, 2019
7 марта, РИА Биробиджан.

В сентябре прошлого года подросток из Ленинского района Еврейской автономной области собрал 2,5 кг конопли и был задержан сотрудниками полиции. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

Как установлено следствием, в сентябре 2018 года на участке местности неподалеку от села Октябрьского Ленинского района области, несовершеннолетний незаконно приобрел путем сбора дикорастущей конопли наркотическое средство каннабис общей массой 2 577 гр, что относится к крупному размеру. В этот момент 17-летний обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Судом, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Облученского района, несовершеннолетний признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, с возложением ряда обязанностей. Приговор в законную силу не вступил, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #СУСК #нарушение #закон #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *