Нашёл банковскую карту и пошёл по магазинам подросток в Биробиджане

11:00 | 21 июля, 2022
21 июля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с письменным заявлением обратился житель Биробиджана и сообщил, что в вечернее время он потерял свою банковскую карту, с которой неизвестные путём оплаты покупок в различных магазинах города похитили принадлежащие ему деньги в размере около 22 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, чужими деньгами в магазинах расплачивался подросток. С помощью карты, имеющей функцию Wi-Fi, парень производил покупки на сумму до 1000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Несовершеннолетний состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за систематические уходы из дома. За хищение банковской карты родители подростка понесут ответственность и возместят ущерб потерпевшему.

В настоящее время расследование по делу продолжается.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают, что при случайном обнаружении чужого имущества необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если это не представляется возможным, необходимо передать найденное в ближайший отдел полиции. Присвоив вещь, человек нарушает закон и может быть привлечен к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *