Нашёл пистолет во время сбора металлолома житель г. Облучье ЕАО

10:00 | 3 августа, 2021
3 августа, РИА Биробиджан.

Житель Облучья нашел нашел оружие и добровольно сдал его в участковый пункт полиции. С его слов, предмет похожий на пистолет он обнаружил в заброшенном доме, когда собирал металл. Оружие он отнес участковому. Пистолет был изъят и направлен на экспертизу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции напоминают, что за добровольно сданное оружие и боеприпасы владелец не только получает денежное вознаграждение, но и освобождается от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств».

В области действует постановление правительства ЕАО о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За охотничий карабин – 1,5 тысячи рублей, за пистолет кустарного производства – 500 рублей, газовый пистолет и револьвер – 500 рублей, за электродетонатор – 300 рублей и т.д.

Сдать незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратившись в любой отдел полиции.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *