Насильник из Смидовичского района заключен под стражу

17:38 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Напомним, вчера, 16 июня, на портале riabir.ru мы опубликовали инормацию о том (см. http://riabir.ru/lenta/novosti/nasilnik-retsidivist-zaderzhan-v-smidovichskom-rayone-za-ocherednoe-prestuplenie-protiv-polovoy-neprikosnovennosti-rebyonka.html), что следственными органами СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетнего ребенка преступления против половой неприкосновенности, по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему, не достигшему четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что это зарегистрированный в Смидовичском районе, но по фактическому месту жительства не проживающий, ранее неоднократно судимый за совершение насильственных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мужчина. За совершение последнего преступления в отношении ребенка был осужден к лишению свободы, сроком на тринадцать лет и освободился из мест лишения свободы в 2011 году.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы. 17 июня судом Смидовичского района области удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок, до 15 августа текущего года включительно.

Расследование уголовного дела продолжается, выполняются неотложные следственные действия.

 

Насильник-рецидивист задержан в Смидовичском районе за очередное преступление против половой неприкосновенности ребёнка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *