Настоящих богатырей среди стражей порядка выявили в соревнованиях по гиревому двоеборью в ЕАО

21:00 | 10 апреля, 2022
10 апреля, РИА Биробиджан.

Соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников полиции проходили в рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо ЕАО». Пять команд областного Управления МВД: аппарата УМВД России по ЕАО, МОМВД России «Биробиджанский», ОМВД России по Смидовичскому району, МОМВД России «Ленинский», ОНК «Гром» демонстрировали свою силу и выносливость, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Соревнования по гиревому двоеборью

Спортсмены выполняли два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма. на выполнение каждого упражнения отводилось не более 10 минут.

В личном зачете спортсмены соревновались в семи весовых категориях.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой в категории свыше 95 кг. Стражи порядка показали не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе.

В личном зачете победителями во шести весовых категориях стали представители спецподразделения.

В весовой категории до 63 кг победил Юрий Федосеев, до 68 кг – Александр Иванов, до 73 кг – Артем Яковлев, в весовой категории 78 кг — Андрей Придача, в весовой категории до 95 кг победил представитель команды УМВД Максим Гелев, свыше 95 кг первое место завоевал Александр Юрченко.

Места среди команд распределились следующим образом: первое место завоевала команда спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», второе место у команды областного Управления министерства внутренних дел, третьими стали представители МОМВД России «Биробиджанский».