Настоящий Telstar собрал автографы участников спортивного марафона «Эстафетный мяч» в ЕАО

17:00 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Мяч с официальной символикой Чемпионата мира по футболу-2018 пополнит экспозицию музея Дома молодежи в Еврейской автономной области. Автографы на спортивном снаряде Telstar оставили участники марафона «Эстафетный мяч», итоги которого подвели на торжественной церемонии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт МБДОУ ДО «Центр «МОСТ».

«3 августа в Центре «МОСТ» состоялось вручение благодарственных писем участникам областного спортивного марафона «Эстафетный мяч». Данное мероприятие было организовано в поддержку проведения в России чемпионата мира по футболу. Организатором эстафетной передачи выступил Центр «МОСТ».

Благодарственные письма получили 12 учреждений и 3 общественные организации Еврейской автономной области: УФСИН России по ЕАО, ОГОБУ «Детский дом №2», МО «Смидовичский муниципальный район», МБОУ Детско-юношеская спортивная школа г. Биробиджан, Линейный отдел внутренних дел на транспорте, Федеральная служба безопасности Российской Федерации по ЕАО, ФГБОУ ВО «ПГУ имени Шолом-Алейхема», Молодая гвардия Единой России, МКОУ СОШ с. Валдгейм, ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, Российский союз молодежи, УМВД России по ЕАО, Центр социальной адаптации «Рассвет», ВКУ БВК «Биробиджанская воспитательная колония», ОГОБУ «Детский дом интернат для умственно отсталых детей с.Валдгейм», отряд специального назначения «Гром» УМВД России по ЕАО.

Всех гостей и участников нашего мероприятия поприветствовала заместитель директора Центра «МОСТ» Мартынова Татьяна Анатольевна, которая высказала слова признательности и гордости за свою страну и спортсменов Российской Федерации, которые представляли нашу страну на чемпионате мира, ведь им очень нужна была поддержка каждого зрителя и болельщика.

Марафон, который прошел в области, стал одним из знаковых событий, о нем говорили на разных уровнях, и желали принять участие. Для музея Центра «МОСТ» было решено приобрести футбольный мяч с символикой чемпионата и перенести все автографы, которые ранее были нанесены на мяч.

В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая разновидность называлась «Чжу-Кэ». В древней Спарте игра называлась «Эпискирос», а в Древнем Риме – «Харпастум». Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожаный мяч размером с человеческую голову, набитый перьями. Эти состязания наименовались как «шалыга» и «кила». Примерно в XIV веке итальянцы изобрели игру «Кальчо». Именно они завезли эту игру на Британские острова. Футбол приобрел популярность в XIX веке в Англии, в 1880-х годах футбол стал популярен в обществе», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #мяч #футбол #ЧемпионатМира

Фото: сайт МБДОУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *