Насыщенными выдались первые уроки в медицинских классах в Биробиджане

19:00 | 2 сентября, 2020
2 сентября, РИА Биробиджан.

Вера в Биробиджане были открыты два медицинских класса в лицее №23 и в гимназии №1. Первые же уроки выдались для школьников познавательными и насыщенными, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист областного медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

В медицинский класс лицея № 23 поступили ребята из разных школ области: СОШ № 6, СОШ с. Пашково, из с. Амурзет и т.д.

В лицее №23

Первый урок знаний в лицее проходил в диалоговой форме. Старшеклассники также отвечали на вопросы, задаваемые их классным руководителем – Карачун Ириной Денисовной. И сразу стало понятно, что неравнодушных ребят в этом классе нет, их осознанный выбор углубленного изучения предметов химии и биологии связан в дальнейшем с выбором их профессии врача.

В лицее №23

Урок завершился на позитивной ноте, прозвучала знаменитая фраза Антона Чехова: «Профессия врача — это подвиг. Она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов».

Ещё один медицинский класс открылся в гимназии №1. В нём будет обучаться 30 старшеклассников.

В гимназии №1

Во время первого урока в гимназии много внимания было уделено вопросам важности и нужности профессии врача, показаны разные поколения врачей, медицинских работников, в том числе видеоролик из жизни великого Николая Ивановича  Пирогова — русского хирурга и ученого-анатома, основоположника русской военно-полевой хирургии, основателя русской школы анестезии, а также озвучен героический пример молодой 19-летней девушки из Ульяновской области Светланы Анурьевой — активиста движения «Волонтеры – медики», которая оказывала огромную помощь пожилым людям в период пандемии.

Урок получился насыщенным и полезным для старшеклассников.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уроки #школы #образование

Фото из архива Альбины Брайченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *