Навести полноценный порядок в Облученском районе поручил губернатор ЕАО

16:00 | 29 июля, 2021
29 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн с рабочим визитом побывал в ряде поселков Облученского района. Он осмотрел ход строительства дороги на въезде в поселок Теплоозерск, где сейчас укладывают асфальтовое покрытие. Также Ростислав Гольдштейн побывал в местном Доме культуры, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Навести полноценный порядок в Облученском районе поручил губернатор ЕАО

В здании много проблем. Глава региона обратил внимание руководства муниципалитета, что ремонт ДК не может быть второстепенной задачей, и дал ряд поручений: доделать козырёк над крыльцом, провести полноценное обследование входной группы, теплового контура. Также он обратился к руководителю Теплоозерского цементного завода за помощью: нужны материалы для отмостки вокруг здания, чтобы оно не разрушалось дальше. Евгений Сысоев обещал этот вопрос согласовать. А для проведения непосредственно ремонтных работ губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн рекомендовал привлечь местное население и устроить субботник.

Навести полноценный порядок в Облученском районе поручил губернатор ЕАО

Ростислав Эрнстович обратил особое внимание на ужасающее состояние дорог в поселке. Он рекомендовал вскрыть самые разрушенные участки, вывезти остатки асфальта и отсыпать дороги.

В Известковом поселке глава региона Ростислав Гольдштейн осмотрел ремонт школы. Здесь завершается строительство спортивной площадки. Это будет второе плоскостное сооружение у школы. Там смогут заниматься все желающие.

Навести полноценный порядок в Облученском районе поручил губернатор ЕАО

В самой школе продолжается ремонт спортзала. Окна уже стоят, напольное покрытие укладывается, двери приобретены и готовы к установке. Здесь же готовятся к ремонту двух классов с физическим и химико-биологическим уклоном по программе «Точки роста».

Заместитель директора обратила внимание на неудовлетворительное состояние окон в школьной столовой. Пока они не были включены на замену по программе теплового контура. Но, как отметил глава региона, область сейчас ведет переговоры по выделению дополнительного федерального финансирования на эти цели.

Навести полноценный порядок в Облученском районе поручил губернатор ЕАО

Также губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел совещание с участием главы Облученского района Евгения Рекеды и главы Известковского городского поселения Галины Козловой. На встрече обсудили уличное освещение, строительство контейнерных площадок под твердые коммунальные отходы, ремонт школы, а также грядущий отопительный сезон и полноту собираемости коммунальных платежей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #благоустройство #школы #культура

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *