«Навстречу друг другу» пришли делегации еврейской и казачьей общин в ЕАО

17:00 | 17 ноября, 2019
17 ноября, РИА Биробиджан.

Заседанием круглого стола “Навстречу друг другу” отметили накануне Международный день толерантности в Еврейской автономной области. В бывшей казачьей станице с. Ленинское принимали делегацию Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку в социальных сетях администрации муниципалитета.

День толерантности отметили в ЕАО

«За большим столом в Доме культуры собрались заслуженные педагоги, представители разных народностей, общественных и религиозных конфессий, совета ветеранов, ребята из военно-патриотического клуба “Юнармия”, талантливые воспитанники Дома Школьников, занимающиеся в кружках “Юный журналист” и “Юный патриот”, студенты сельскохозяйственного техникума с. Ленинское.

День толерантности отметили в ЕАО

О важности воспитания толерантности в юном поколении высказался в начале встречи ветеран педагогического труда, учитель истории Иосиф Константинович Козленя.
В продолжении темы выступили: представитель казачества в Ленинском районе Виктор Николаевич Ференцев, председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Рахмиль Исаакович Ледер, председатель совета Федерации еврейских организаций Дальнего Востока Валерий Соломонович Гуревич, иеромонах Спиридон и другие. Участники круглого стола рассказывали о традициях, законах и ценностях разных народов, о значимости воспитания чувства терпимости и взаимного уважения в обществе.

Валерий Гуревич

Яркие и искренние эмоции публики вызвали замечательные стихи о родине. Произведения собственного сочинения выразительно и душевно прочли воспитанники кружка “Юный патриот” села Воскресеновка под руководством педагога Жанны Геннадьевны Баевой.

День толерантности отметили в ЕАО

Теплая дружественная беседа длилась 2 часа. В завершении встречи все участники с удовольствием продолжили общение за чашечкой горячего чая с вкусными домашними пирожками. Так хочется, чтобы в нашей стране все народы жили мирно и всегда шли навстречу друг другу с добротой и пониманием», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан

Фото: администрация Ленинского района и сайт ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Навстречу друг другу» пришли делегации еврейской и казачьей общин в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Раньше так и было — безо всякой терпимости, просто добрососедство. Терпеть можно только что-то неприятное, а с соседями нужно дружить. Вообще «толерантность» это привнесенное из-за рубежа понятие. Кого в ЕАО кому нужно терпеть?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *