Не обеспечили безопасность при перевозке детей в школьном автобусе в Смидовичском районе ЕАО

10:30 | 4 июля, 2019
4 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района с привлечением специалистов районного отдела ГИБДД ОМВД провела проверку исполнения федерального законодательства при организации перевозки учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Смидович», сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что подвоз школьников из с. Ольгохта до места обучения осуществляется рейсовым автобусом по маршруту «п. Смидович – с. Ольгохта – п. Смидович», находящемся на балансе у образовательного учреждения.

Как показала проверка, в нарушение требований государственного стандарта транспортное средство оснащено технически исправным оборудованием — тахографом, который не используется по назначению и находится в нерабочем состоянии, что не обеспечивает безопасность при перевозке детей.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора МБОУ «СОШ №3 п. Смидович» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, один работник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого  указанному должностному лицу вынесено предупреждение», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автобус #нарушение #закон #дети #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *