Не отойдя от подъезда запускали фейерверки минувшей ночью некоторые жители Биробиджана

16:00 | 1 января, 2021
1 января, РИА Биробиджан.

Пятнадцати площадок, официально разрешенных в этом году в Биробиджане для запуска фейерверков (в прошлом году было только девять), опять, конечно, не хватило многим любителям пострелять в небо. Некоторые самые отчаянные горожане устраивали запуски снарядов, обладающих между прочим стеклобойной силой, рядом с подъездами, под окнами многоквартирных домов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На «шестнадцатой» площадке во дворе дома автора этих строк на сей раз, кажется, обошлось без происшествий Хотя порой, признаться, очень хотелось упасть на пол квартиры, расположенной на пятом этаже, потому что совсем-совсем рядом за стеклом рвались снаряды и сыпались, разлетаясь, искры.

Случилось, похоже, и спасительное новогоднее чудо. Часть фейерверков оказалась, очевидно, бракованной. Ракеты, запускаемые как раз под окнами, еле-еле взлетали вверх на небольшую высоту, где-то на уровне второго-третьего этажей, и там же гасли. А то и норовили улететь куда-то вбок – опять же недалеко. Никто не пострадал.

В целом же нельзя не отметить, что в этом году фейерверки начались задолго до наступления Нового года. Может, еще и поэтому после полуночи салют был не такой интенсивный, как случалось ранее. Ну и слава, как говорится, Богу! Что случилось на других «шестнадцатых» площадках и случилось ли вообще, пока неизвестно.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *