Не повторять ошибок нынешнего отопительного сезона в дальнейшем рекомендовал коммунальщикам глава Смидовичского района ЕАО

16:30 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

В большом зале администрации Смидовичского муниципального района состоялось аппаратное совещание при главе района Максиме Шупикове по поводу прохождения отопительного сезона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Смидовичского района.

«В рамках реализации программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» установлены и введены в эксплуатацию по два новых котла в котельных №1 и №8 п. Смидовича. В котельной с. Партизанского смонтирован один котёл и ведутся подготовительные работы по установке второго. Также два котла и столько же дымососов поступили для котельной с. Камышовки. Их установку планируется провести с 1 по 20 марта текущего года. Вместе с тем, новый агрегат запущен в работу в котельной «Центральная» п. Волочаевки, где после демонтажа старого оборудования начнутся работы по установке ещё одного котла, и в пути находится третий. Продвигаются и работы по утеплению теплотрасс, которые завершатся в ближайшее время.

На территории района сформирован 45-дневный запас угля.

Основной проблемой предприятий ЖКХ в отопительный период продолжает оставаться задолженность за потреблённые ресурсы, а также низкая собираемость с населения коммунальных платежей.

Исполняющий обязанности главы администрации Николаевского городского поселения Иван Горноскуль и заместитель главы администрации Приамурского городского поселения Александр Жилин проинформировали участников совещания о ходе работ, которые ведутся с целью устранения коммунальных проблем на подведомственных им территориях.

Глава района Максим Шупиков дал поручение взять под особый контроль выполнение всех намеченных мероприятий, рекомендовал учесть ошибки нынешнего отопительного сезона с тем, чтобы не повторять их в дальнейшем», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #сезон #контроль

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *