Неделю детства организовал для малышей Биробиджана Российский детский фонд

15:30 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

В первый день июня почти во всех странах мира принято отмечать День защиты детей. Праздник этот символизирует не только радость для детей, но и напоминание для взрослых о том, что дети нуждаются в их поддержке, понимании и заботе.

Региональное отделение Российского детского фонда, ассоциация женской общественности Еврейской автономной области «Форум», управление экономики мэрии города Биробиджана, волонтеры медицинского колледжа организовали неделю детства, для ребят из многодетных опекаемых семей, детей-инвалидов, ребят, проживающих в детских домах, домах-интернатах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе региональном отделении Российского детского фонда.

Каждый взрослый хотя бы раз в жизни мечтал вернуться в беззаботное время, наполненное удивительными событиями и отважными приключениями, а каждый ребёнок хотел увидеть своими глазами настоящее чудо и такое чудо 17 мая ребятам из детского дома № 2 показал развлекательный центр «Сказка» (руководитель Ерошенко Е.В.), где состоялась праздничная феерия из мыльных пузырей. Ребята побывали в гостях у феи мыльных пузырей, познакомились доктором Колбаскиным и загадали сокровенное желание у большого мыльного волшебника.

В организационной работе помогали депутат Законодательного Собрания Славина Елизавета Владимировна, депутат городской Думы Евгений Аринин и директор рекламного агентства Евгений Конопаткин, Федина Лариса Борисовна.

А еще ребята были зайчиками, драконами и другими сказочными персонажами.

Кондитерская «Торты Азизян» (предприниматель Азизян А.Л.) преподнесла ребятам сладкий подарок – вишнёвые пироженные.

24 мая в Биробиджанской областной филармонии состоялся благотворительный концерт «Протяни руку помощи». Собранные средства   от которого направлены на реабилитацию Максима Рябинина. Четырехлетнему малышу требуется курс терапии в специализированном центре Новосибирска.

Максиму всего 4 года и его детство должно измеряться в простых радостях – в играх, заботах и любви близких. Но у Максима проблемы со здоровьем, оформлена инвалидность. Ему нужна индивидуальная программа обучения, которая поможет в дальнейшем стать малышу полноценным гражданином общества. Для очередного курса, который назначен на сентябрь, требуется триста тысяч рублей.

Сменяя друг друга, на сцене филармонии выступили эстрадно-джазовый ансамбль «Винил», театр танца «Премьера», Евгения Большакова, Александра Ушакова и другие замечательные артисты. Красочный калейдоскоп из песен и танцев никого не оставил равнодушным — зрители аплодировали исполнителям.

Хочется поблагодарить всех, кто остался неравнодушным к судьбе маленького Максима: руководство филармонии, которое устроило замечательное представление, жителей города, преподавателей и родителей гимназии № 1, лицея № 23 школ № 8, 10 города Биробиджана, школы села Птичник, педагогов детского дома № 2, председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Афанасьеву Н.Ю.

При поддержке директора филиала ОАО «ДЭК» – «Энергосбыт ЕАО» Лопатиной С.Н., директора Биробиджанской ТЭЦ Лысенко Н.В., коллектива электрических сетей ЕАО благотворительный концерт смогли посетить ребята из детских домов, учебных заведений так как им были переданы приобретенные билеты.

В общей сложности собрано 73 980 рублей которые будут внесены в копилку для оплаты счета на реабилитацию в г. Новосибирске маленького мальчика Максима.

И пусть всегда из маленькой капли помощи складывается большой океан доброты.

25 мая волонтеры медицинского колледжа посетили маленьких пациентов, которые находятся на лечении в стационарном отделении детской областной больницы.

Ребята провели с подростками в игровой форме беседы о правильном питании, о том, какой урон здоровью наносят вредные привычки. А еще рисовали, танцевали, шутили.

Учились правильно делать зарядку.

А для того, чтобы ребятам было не скучно в свободное от лечения время им подарили альбомы для рисования, краски, конструкторы.

27 мая в городском театре кукол «Кудесник» состоялся благотворительный показ кукольного спектакля «Котенок Гав» на котором присутствовали ребята из коррекционной школы пос. Бира, городского общества инвалидов, из многодетных, опекаемых семей города Биробиджана, поселков Птичник, Валдгейм, Мясокомбинат, Восточный, Дальсельмаш, Биробиджан-2.

Нужно сказать, что коллектив театра кукол «Кудесник» во главе с директором Васильевой Светланой Валентиновной всегда откликается на участие в мероприятиях, проводимых для детей, за что им большое спасибо.

Ребят с наступающим праздником поздравили: помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, директор фитнес центра «Вертикаль» Филимонова Наталья Вацловна, которая с поздравлениями подарила ребятам абонемент на бесплатное посещение секций фитнес центра.

Руководитель страховой компании «Ренессанс Жизнь» пришла на праздник к ребятам с поздравлениями и сладкими подарками.

Ну а после представления ребят ждал фуршетный стол, сладости и напитки на который были предоставлены индивидуальными предпринимателями компании «Сладкоежка».

Большое спасибо Татьяне Михайловне Копейкиной, которая организовала ребят волонтеров из гимназии № 1, которые играли, и развлекатели гостей праздника, а в заключении все вместе пели под гитару.

Активное участие в проведении мероприятия приняли активисты: Кудрявцева Ольга Николаевна, Томина Татьяна Ивановна, Кашапова Галина Анатольевна, Романова Нина Александровна, Аднорал Антонина Ильинична, Лариса Алексеевна Махинько.

29 мая развлекательный центр «Гулливер» (индивидуальные предприниматели Чебанов Д.Ю. и Бурочкин А.В.), пригласил к себе в гости воспитанников детского дома № 1. В распоряжении ребят будут все игровые комнаты, аниматор и еще много сюрпризов.

30 мая воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Биробиджана посетят областной краеведческий музей, где их ждет интересная познавательная программа.

За оказанное содействие в посещении областных учреждений благодарим начальника управления культуры правительства ЕАО Болтыбаеву Елену Петровну.

31 мая детская хореографическая школа «Сюрприз» (руководитель Землянская Л.М.) пригласила ребят, проживающих в поселках городского округа и детских домах на выпускной концерт.

Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний.

Мы поздравляем ребят праздником! Желаем всем отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #неделя_детства

Фото: пресс-служба регионального отделения Российского детского фонда.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *