Недостаточное количество сирен в Биробиджане выявила проверка системы централизованного оповещения населения

11:00 | 18 июля, 2019
18 июля, РИА Биробиджан.

15 июля в Биробиджане проводили комплексную проверку региональной системы централизованного оповещения населения. Но, проверка показала, что тревожный сигнал услышали не все жители города, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре на сегодняшний день находится 12 сирен, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Они расположены на зданиях АООТ «Виктория», Биробиджанской ТЭЦ, Биробиджанской воспитательной  колонии, ПАО «Ростелеком», типографии № 3, ОАО «Элегант», подстанции 220 кВ., дистанции сигнализации и связи, МУП «ПАТП», подросткового клуба «Заречье»,  в посёлке 13 км. Биршоссе  (ОРТПЦ). Из 12 сирен – работали только 10. В настоящее время причины неисправности системы выясняют специалисты ПАО «Ростелеком».

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения предназначена для своевременного доведения информации и сигналов оповещения до биробиджанцев об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверка автоматизированной системы показала, что в случае возникновения ЧС не все жители города будут оповещены. Двенадцать сирен на сегодняшний день для нашего города — не достаточно. Даже исправные системы оповещения были плохо слышны. Поэтому руководству муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Биробиджана» дано поручение подготовить предложения по усовершенствованию системы оповещения в нашем городе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #сирены #оповещение

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *