Недостроенный дачный дом, сеновал, сараи и сельхозтехника горели в ЕАО

12:00 | 14 апреля, 2019
14 апреля, РИА Биробиджан.

Не простой остается обстановка с пожарами в Еврейской автономной области – за минувшие сутки спасателям пришлось выезжать на тушение 46-ти возгораний. По данным спутникового мониторинга на территории региона зарегистрировано 26 термоточек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«За прошедшие сутки на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономии из разных частей области поступали сообщения о возгораниях.

В с. Осиновка Смидовичского района из-за порывов ветра пламя с пала сухой растительности перекинулось на беседку, а затем на участок и недостроенный дачный дом. Очевидцы, увидев происходящее, позвонили на бесплатный номер «101» с сотового телефона и вызвали пожарных.

В посёлке Николаевка и в городе Биробиджане произошло возгорание хозяйственных построек, а в населённом пункте Песчаное загорелся сеновал и сельскохозяйственная техника.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей №1, №4, №5 и пожарного поста п. Приамурский оперативно выполняли работу, спасая жилые дома и имущество граждан.

В районах, на местах происшествий работают пожарные инспекторы, выясняя причины возгораний», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожары #МЧС

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *