Немедленное реагирование врио губернатора ЕАО на ЧС в Николаевке позволит начать выплаты населению с 22 июня

10:30 | 17 июня, 2020
17 июня, РИА Биробиджан.

Выплаты населению поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО, чьи дома и огороды пострадали от града, начнутся уже с 22 июня. Это стало известно в ходе совещания, которое провели накануне врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов. Ранее Ростислав Гольдштейн обратился в федеральный центр с соответствующей просьбой, которая была немедленно удовлетворена, сообщает РИА Биробиджан.

Помимо выплат, по поручению врио губернатора были мобилизованы силы и средства МЧС для проведения неотложных восстановительных работ.

Идет восстановление кровли

Умение Гольдштейна эффективно работать в кризисных условиях и привлекать средства в регион не перестает удивлять. В субботу, 13 июня, в Николаевке прошел град, который разрушил крыши жилых домов и соцучреждений. С первых часов после стихийного бедствия начало работать МЧС, местные власти организовали обследование объектов с целью оценки ущерба. В поселении был объявлен режим ЧС муниципального уровня.

Ростислав Гольдштейн

В понедельник, 15 июня, на заседании областной КЧС было принято решение повысить уровень реагирования на ЧС до регионального. Тогда же, по предложению врио губернатора Ростислава Гольдштейна, комиссия определила размер единовременных выплат пострадавшим домовладельцам.

Рабочее совещание в Николаевке

В тот же день врио губернатора побывал в поселке, где на месте оценил ситуацию и встретился с жителями пострадавших домов. Сразу после встреч он обратился к Москве с просьбой о выделении средств для оказания помощи населению, а уже к вечеру федеральный центр согласовал и выделил деньги.

Накануне вечером в районе прошло экстренное совещание со всеми службами. Его провели врио губернатора Ростислав Гольдштейн и Григорий Куранов — заместить полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. На нем было озвучено, что все выплаты населению начнутся уже с понедельника.

Ситуация в Николаевке, действия врио губернатора и моментальный отклик Москвы показали беспрецедентный лимит доверия и поддержки федерального центра к действующему руководителю.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #губернатор #Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *