Неплательщиков алиментов Облученского района призвали к совести и не только

13:05 | 16 июня, 2016
16 июня, РИА Биробиджан.

Призвать к соблюдению закона злостных неплательщиков алиментов на содержание несовершеннолетних детей — цель профилактического мероприятия, проведенного в Облученском отделе судебных приставов.

Мероприятие организовано службой судебных приставов совместно с настоятелем храма Преображения Господня г. Облучье Варсонофием. На него пригласили граждан, относящихся к категории неплательщиков алиментов. Их вниманию был предложен видеофильм и проведена беседа.

В настоящее время взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей становится особо актуальным и значимым, поэтому данное направление — наиболее приоритетное в деятельности службы судебных приставов. Немаловажную роль при этом играют меры уголовно-правового воздействия на должников, которые злостно уклоняются от уплаты алиментов. Эти меры направлены на обеспечение восстановления нарушенных прав взыскателей и защиту прав несовершеннолетних детей на достойное содержание.

В Облученском районе за 2015-2016 годы к уголовной ответственности по статье 157 ч. I УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей) привлечено 24 человека. В поисках решения проблемы судебные приставы ищут различные варианты, в том числе проведение профилактических бесед.

Алла ИВАНОВА

DSC_0100

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *