Неправильно выбрал скорость-попал в аварию

9:42 | 15 февраля, 2016
15 февраля, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получил телесные повреждения.

Так, 13 февраля на автодороге Чита-Хабаровск водитель автомобиля «Тойота Спринтер» неправильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением и выехала на встречную полосу, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Хонда HRV». В аварии водители и пассажиры «Хонды» получили телесные повреждения.

12 февраля на трассе Чита-Хабаровск водитель «Тойоты Ланд Краузер» не правильно выбрал скорость движения, не учел гололед, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.

На этой же трассе, также 12 февраля водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не правильно выбрал скорость движения, не учел гололед, не справился с рулевым управлением и выехал за пределы проезжей части с последующим наездом на препятствие. В результате аварии водитель и пассажир получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 252 нарушения Правил дорожного движения, из них 5 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 51 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 25 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *