Неприятные последствия для любителей пьяной езды

8:14 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов  по Еврейской автономной области взыскание административных штрафов, в том числе, так называемых «пьяных штрафов», находится на особом контроле.

В текущем году, только в отделе судебных приставов по взысканию штрафов по городу Биробиджану и Биробиджанскому району (далее — Отдел) на исполнении находилось более 200 исполнительных производств данной категории, на сумму более 7 млн рублей. Окончено 76, на сумму 2 320 тыс. рублей. Чтобы взыскать административные штрафы судебные приставы-исполнители применяли меры принудительного исполнения, предусмотренные Федеральным Законом «Об исполнительном производстве»: арест имущества; ограничение на пользование специальным правом управления  транспортными средствами; списание денежных средств со счетов должников; ограничение выезда должника за пределы РФ и др.

«При взыскании штрафов судебные приставы активно взаимодействует с ГИБДД УВД ЕАО, рассказывает  начальник Отдела Виталий Стафеев. — Благодаря этому, только в ходе последних рейдов консультации получили 83 водителя, которых проверили на наличие неоплаченных штрафов;  5 административных штрафов были оплачены на месте, вручено более 20 требований о явке к судебному приставу-исполнителю для погашения долга. Водителям напомнили о возможностях электронных сервисов, с помощью которых также можно получить сведения о наличии/отсутствии не исполненных долговых обязательств. Совместно с сотрудниками ГИБДД проведены рейды и по месту жительства должников. Посетив 23 адресата, судебные приставы произвели 21 арест имущества на сумму 24 600 рублей, составили 7 актов совершения исполнительных действий, вынесли 2 требования о явке в Отдел. Совместная работа продолжается.

Хочу напомнить, что гражданам, своевременно не оплачивающим долги, придется заплатить исполнительский сбор. Например, житель г. Биробиджана  своевременно не заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. По месту прописки он не проживал, адрес реального проживания судебному приставу не сообщил. Служители закона  объявили его в розыск. Его разыскали через соцсеть «Одноклассники».   В результате должник заплатил 32 тысячи 100 рублей (30 тыс. руб. — штраф и 2 100 рублей — исполнительский сбор) Исполнительный документ был окончен фактическим исполнением, — уточнил Виталий Стафеев.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

gai

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *