Несанкционированную свалку в п. Волочаевка-1 ликвидировали по требованию прокуратуры ЕАО

12:30 | 5 октября, 2020
5 октября, РИА Биробиджан.

Установлено, что в районе ул. Октябрьская в пос. Волочаевка-1 расположена свалка твердых бытовых отходов производства и потребления. Навалы мусора не убираются длительное время, что не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и создает неблагоприятные условия для проживания граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем администрацией Волочаевского сельского поселения не принимаются надлежащие меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации отходов.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Араик Седракян в адрес главы администрации МО «Волочаевское сельское поселение» ЕАО внес представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства, и потребовал принять меры по вывозу мусора.

В настоящее время свалка ликвидирована, произведены работы по очистке территории.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Несанкционированную свалку в п. Волочаевка-1 ликвидировали по требованию прокуратуры ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      По поводу разговоров о развитии туризма. Вот, скажем, едет группа японских туристов, или даже китайских на автобусе в Биробиджан. Не доезжая Смидовича свороток направо — с дороги вид изумительный — надо посмотреть, ведь все туристические группы в таких местах останавливаются на смотровых площадках. Разливное озеро сверкает до горизонта, роща монгольского дуба светится желто-оранжевым — можно час простоять, красота. И смотровая площадка имеется — примерно 20 кв м — на ней горка вываленного лишнего асфальта, на оставшемся место куча невыносимо вонючего мусора в пакетах — где-то с грузовик, по запаху — отходы мясопереработки — такое турист запомнит навеки, и даже внукам расскажет. Вот ехали в прошлый раз в Приморье — там возле дороги лотосовое озеро — несколько лет назад неухоженного (но не помойного) вида., а сейчас — подъезд заасфальтирован, скамейка, мусорный бак — надо как-то брать пример не только рядом с домом

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *