Несанкционированных ледовых переправ в первые дни нового года не выявлено в ЕАО

14:00 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

На территории области действует две санкционированные ледовые переправы. Инспекторы ежедневно проверяют места возможных несанкционированных выходов автотранспорта на ледовую поверхность. На сегодняшний день таковых спусков не выявлено , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области проводятся патрулирования водоемов с целью выявления несанкционированных ледовых переправ. Одна из них международная — в с. Нижнеленинское, вторая – технологическая ледовая переправа в Смидовичском районе. Сотрудниками МЧС России усилена надзорная работа по выявлению мест запрещенных ледовых переправ.

С 01 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года на территории Еврейской автономной области проводится акция «Месячник безопасности на водных объектах».  В рамках этого контрольно-надзорного мероприятия госинспекторы автономии объезжают водоемы, проводя профилактические беседы с населением о правилах поведения на водных объектах в зимний период, а также выявляют наличие несанкционированных ледовых переправ.

— На территории области действует две санкционированные ледовые переправы, —  рассказывает Главный государственный инспектор ГИМС Еврейской автономии Сергей Курикалов. — Одна из них международная — в с. Нижнеленинское, вторая – технологическая ледовая переправа в Смидовичском районе. Сотрудниками МЧС России усилена надзорная работа по выявлению мест запрещенных ледовых переправ. Во взаимодействии с органами исполнительной власти и главами муниципальных районов водные инспекторы ежедневно проверяют места возможных несанкционированных выходов автотранспорта на ледовую поверхность. На сегодняшний день таковых спусков не выявлено, но при обнаружении будут приняты меры по их блокированию», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #переправа #МЧС #зима

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *