НЕСКОЛЬКО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ ПРОВЕЛИ В ЕАО

13:15 | 21 августа, 2016
21 августа, РИА Биробиджан.

В субботу на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема прошел благотворительный концерт. Здесь же были подведены итоги акций, направленных на оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к 1 сентября. Акция «Помоги собраться в школу» в Еврейской автономной области проходит регулярно. В этом году её логичным продолжением стала акция «Портфель от руководителя», в ходе которой собрать школьникам необходимые учебные принадлежности помогли члены правительства области, руководители органов исполнительной власти, государственных учреждений, и лично глава региона. Провести акцию «Портфель от руководителя» предложил Александр Левинталь в июне на первом социальном форуме Еврейской автономной области. Всего было собрано несколько десятков портфелей.

Еще одну благотворительную акцию «Искорки добра», направленную на оказание помощи детям из малообеспеченных семей в подготовке к школе, организовали региональное отделение «Российского детского фонда», «Еврейская национально-культурная автономия» и ООО «Массмедиа». На их призыв откликнулись предприниматели, жители автономии и творческие коллективы. Принять участие в этой акции сегодня мог любой желающий. На пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема в автобусе был организован прием игрушек, школьных принадлежностей, одежды для ребят. Для сбора средств — копилка. Во время концерта проведен аукцион, на котором продавали детские поделки. Все вырученные деньги направят на приобретение всего необходимого школьникам.

— Проводимые акции – хороший шаг для поддержки ребят, это создает отличное настроение. Благотворительность является важной составляющей социальной жизни, она всегда была в почете. Хочу пожелать школьникам хороших оценок, чтобы они радовали учителей и родителей своими знаниями, — сказал глава региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *