Несовершеннолетние осужденные получают и укрепляют знания

18:01 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

Предметный период естественных наук прошел в вечерней (сменной) школе, в которой обучаются осужденные Биробиджанской воспитательной колонии. Цикл мероприятий данного периода посвятили воде, назвав его «Планета Вода». На уроках и внеклассных занятиях по географии, биологии и химии подростки изучали свойства воды, ее значение в жизни человека и природы, водные объекты, мифы и легенды, а также другую информацию, связанную с водой.

Программа включала в себя конкурсы, в том числе конкурс тетрадей, кроссвордов, викторины, игры, киносеансы, открытые уроки, выпуск листовок, творческие встречи. В холле школы, в учебных классах размещались тематические стенды, информационные газеты, была организована книжная выставка «Вода, вода, кругом вода». Мероприятиями предметного периода были охвачены все учащиеся школы от седьмого до двенадцатого классов.

Завершился период естественных наук награждением победителей, призеров конкурсов и викторин, а также наиболее активных участников внеклассных мероприятий.

«На протяжении учебного года педагогический состав школы предлагает воспитанникам получить и укрепить свои знания в процессе проведения предметных периодов по группам школьных наук. Среди них филологические, естественные, математические и общественно-исторические науки. Практика проведения, подачи учебного материала в такой форме позволяет максимально привлечь ребят к изучению дисциплин, подтолкнуть их к самостоятельной подготовке, дать им возможность проявить себя в том или ином испытании, — сообщила заместитель директора вечерней школы УФСИН России по ЕАО по учебно-методической работе Ирина Федерко. — В ближайшее время начнется предметный период по математике и физике, а в конце учебного года школа погрузится в изучение истории и обществознания».

Кроме того, несовершеннолетние осужденные приняли участие во Всероссийской олимпиаде по биологии, результаты которой будут известны позже.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *