Незаконно продолжают продавать алкогольные напитки в магазинах ЕАО

7:30 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в ходе оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту спиртосодержащей продукции, выявлен факт продажи пива в магазине по улице Хмельницкого в неустановленное законом время. В отношении продавца собран административный материал по ст.14.16 ч.3 КоАП РФ, устанавливающий ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Шесть бутылок водки по 0,5 литра изъято из магазина в с. Пашково Облученского района.  Здесь продавец торговой точки призналась, что реализовала алкогольную продукцию без соответствующих документов.

В селе Биджан Ленинского района сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкоголя без акцизных марок. В оборота изъято 21 бутылка водка объемом 0,5 литра. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают о том, что о фактах незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, необходимо сообщать по телефонам горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128, по телефону дежурной части – 02 (с мобильного – 102).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Фото из архива пресс-службы УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *