Незамеченный двойной успех биробиджанского баскетбола

12:01 | 15 апреля, 2016
15 апреля, РИА Биробиджан.

Первая в истории победа мужской команды Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема в дальневосточном студенческом отборе «Лиги Белова», о которой мы рассказывали 10 апреля, заслонила собой другой успех биробиджанской школы баскетбола. В те же дни и в том же спортзале «Олимпиец» во Владивостоке за выход в супер-финал Ассоциации студенческого баскетбола России боролись женские студенческие команды ДФО. Двум хабаровским дружинам из ТОГУ и ДВГАФК противостояла команда Дальневосточного федерального университета, за которую выступает выпускница школы №23 и муниципальной детско-юношеской спортивной школы Биробиджана Евгения Шинкаренко (№4). Как выяснилось, во многом благодаря ее точным броскам ДВФУ уверенно переиграл всех соперников и вышел в супер-финал, в ЛАСТ-16. Вот как охарактеризовал выступление нашей талантливой землячки тренер университетской сборной Андрей Терехин.

«По итогам матчей отмечу Ирину Курбанову, Владу Русакову, Евгению Шинкаренко и, особенно, Анастасию Громыко, которая показала очень хорошую игру во второй встрече, — рассказал главный тренер команды ДВФУ Андрей Терехин. — Впереди у нас этап Ласт-16, где игры станут еще сложнее. Будем работать над физической формой баскетболисток и тактикой — считаю, что надо больше использовать возможности нашей «легкой артиллерии» — Ирины Курбановой и Евгении Шинкаренко».

А вот мнение самой Евгении Шинкаренко о результатах ЛАСТ-64:

– Впечатления от этапа только положительные. Во-первых, это связано с гостеприимством Владивостока (проживание, хорошее питание, отличный спортзал, экскурсии) и дружеской атмосферой между всеми командами.

Все игры получились интересными, но в то же время очень напряженными и сложными, все команды боролись до последней секунды, так как каждый коллектив хотел прийти к победе и попасть в Ласт-16, чтобы бороться за победу в турнире.

Было интересно наблюдать за ходом матчей, все выкладывались по максимуму. Еще хочется добавить об атмосфере, присутствующей на играх, помимо дружелюбных отношений между командами, поддерживающими друг друга, хочется сказать спасибо приморским болельщикам, чья поддержка была очень важна для побед владивостокских команд.

Во-вторых, это, конечно же, победа женской сборной ДВФУ. Мы очень рады, что вновь вышли в Ласт-16 и будем бороться за выход в Суперфинал. Наше упорство, работа на тренировках, командная игра – все это дает положительные результаты. Я надеюсь, что именно это и поможет нам в дальнейших играх и позволит снова завоевать медали.

Использованы материалы с сайта: http://pro100basket.ru/news/a-4382.html

Атакует Евгения Шинкаренко Найдите одно сходство - команду ПГУ тренирует отец Евгении Вячеслав Шинкаренко (1) Без Биробиджана тут не обошлось

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *