Ни тротуаров, ни освещения: привести в порядок дорогу, где насмерть сбили девушку, требует от администрации с. Найфельд прокуратура ЕАО

12:00 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

При обследовании участка автомобильной дороги в селе Найфельд ЕАО, где в ноябре насмерть сбили девушку, установлено, что дорожное полотно находится в ненормативном состоянии, отсутствуют тротуары для пешеходов и наружное уличное освещение. Кроме того, данный участок автомобильной дороги не состоит на балансе органа местного самоуправления и длительное время не обслуживается. Прокуратура Биробиджанского района в адрес главы администрации Найфельдского сельского поселения внесла представление об устранении нарушений закона, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Как сообщалось ранее, 3 ноября в 20:02 в районе дома № 18 по ул. Октябрьская с. Найфельд, водитель, управляя автомобилем «Ниссан Вингроуд» в состоянии алкогольного опьянения, наехал на подростка, которая двигалась по краю проезжей части. В результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

В ходе надзорных мероприятий при обследовании данного участка автомобильной дороги установлено, что дорожное полотно находится в ненормативном состоянии, отсутствуют тротуары для пешеходов и наружное уличное освещение.

Отсутствие освещения на проезжей части создает угрозу безопасности дорожного движения и является одной из сопутствующих причин дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, данный участок автомобильной дороги в установленном законом порядке не состоит на балансе органа местного самоуправления и длительное время не обслуживается. Работы по ремонту и устранению выявленных нарушений не проводятся.

В этой связи, прокуратура Биробиджанского района в адрес главы администрации Найфельдского сельского поселения внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовала включить автомобильную дорогу в реестр муниципальной собственности и обеспечить ее содержание и надлежащую эксплуатацию.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

Напомним, 3 ноября в 20:02 на Октябрьской 18 в с. Найфельд, пьяный водитель «Ниссан Вингроуд», наехал на подростка, двигавшегося по краю проезжей части. В результате ДТП девушка полученных травм скончалась на месте проишествия до прибытия скорой медицинской помощи. После ДТП водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан сотрудниками ГИБДД в течение часа с момента совершения дорожно-транспортного происшествия

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дорога #ДТП #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *