Никита Цацулин признан лучшим гаишником ЕАО

12:25 | 2 апреля, 2016
2 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД МВД по Еврейской автономной области на звание «Лучший по профессии». Победу одержал инспектор ДПС отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО Никита Цацулин.

…На практике часто случаются ситуации, когда инспектору ДПС нужно применить свою силу, а бывает, даже и оружие. Поэтому хороший инспектор ДПС должен быть очень грамотным как теоретически, так и практически, иметь хорошую физическую подготовку, уметь ездить на всех видах транспорта.

Программа конкурса включала проверку как теоретических, так и практических навыков и знаний. Зачеты принимались по дисциплинам, играющим ключевую роль в работе инспектора: знание Правил дорожного движения РФ, огневая, физическая и служебная подготовка, боевые приемы борьбы, регулирование дорожного движения, скоростное маневрирование транспортными средствами.

Участникам конкурса пришлось пройти серьезные испытания. К примеру, при сдаче практической части зачета по огневой подготовке необходимо было за 10 секунд поразить четырьмя выстрелами мишень с расстояния в 25 метров. Огневая дисциплина подразумевает знание материальной части оружия, мер безопасности и выполнения нормативов по огневой подготовке. На этом этапе инспектора стреляли по мишеням из пистолета, соревнуясь в меткости.

Самая зрелищная часть этого конкурса — фигурное вождение автомобиля. Каждому инспектору предстояло сдать вождение на легковом автомобиле. Помимо этого инспекторы показывали свою физическую силу: подтягивались на перекладине, бежали кросс 1 км и демонстрировали боевые приемы борьбы.

Все конкурсанты успешно справились с заданиями, ну победил, как и полагается, сильнейший!.

В соревнованиях приняли участие представители всех подразделений ГИБДД автономии. . В результате упорной борьбы победителем конкурса стал Никита Цацулин нспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области.

ГИБДД ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *