Ночной поджог автомобиля расследуют пожарные инспекторы в Ленинском районе ЕАО

16:30 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

В 00:49 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании автомобиля во дворе по улицы Новая в с. Башмак Ленинского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Глубокой ночью мать хозяина машины проснулась от едкого запаха гари, выйдя на балкон, она обнаружила горящий автомобиль и незамедлительно сообщила ему. Наполнив ведра водой, мужчина и его брат выбежали во двор и принялись тушить. Очевидцы в это время вызвали пожарных.

К месту происшествия были отправлены огнеборцы пожарно-спасательного поста села Биджан в составе трех человек и одной единицы техники. К моменту прибытия автовладелец ликвидировал пламя и обесточил аккумулятор. Борцы с огнём провели осмотр транспортного средства, полностью убедившись в отсутствии горения.

В результате пожара полностью выгорел моторный отсек автомобиля. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району установили предположительную причину возгорания — поджог. Неподалеку от автомобиля в момент возгорания была обнаружена бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью. Проводится дальнейшая проверка сотрудниками полиции. Виновные в поджоге лица устанавливаются.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *