Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 20.12.18

18:00 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.
  • — Губернатор сделал мэру серьезное замечание.
  • — Неприкосновенный запас топлива вскрыт в Биробиджанском районе.
  • — Новые школьные автобусы поступили в Еврейскую автономию.
  • — Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» стартовала в ЕАО.
  • — Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину в защиту косаток.
  • — Продажа молока питьевого торговой марки «Тяжин» запрещена в Приамурье.
  • — Банду грабителей, нападавших на «ночных бабочек», осудили в Улан-Удэ

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Мэр Биробиджана Евгений Коростелев подвергся публичной критике со стороны губернатора области Александра Левинталя. Поводом для нелицеприятного разговора стал квартирный долг за тепловую энергию. Хотя градоначальник его уже погасил, глава региона обратил внимание высокопоставленного коллеги на недопустимость самого факта несвоевременной оплаты за услуги ЖКХ. «Надеюсь, что Евгений Владимирович сделает выводы из нашего разговора и впредь подобного рода инцидентов допускать не будет», — сказал Александр Левинталь.

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Неприкосновенный запас топлива, лежавший на складах, вскрыт в Биробиджанском районе. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В целях недопущения срыва отопительного сезона полторы тысячи тонн качественного угля марки «2БР» поступят в котельные предприятий «Облэнергоремонт-плюс», «Ресурс ДВ» и «Валдгейм тепло». Заимствование носит временный характер.

ПРО ТРАНСПОРТ. Новые школьные автобусы поступили в Еврейскую автономию. В четверг состоялась передача двух полноприводных «ПАЗов» администрациям Смидовичского и Октябрьского районов. Теперь детям в сельские глубинки не страшны морозы – салоны утеплены по северным стандартам. А безопасность в пути обеспечивают четырехточечные ремни и ограничители скорости, которые не позволят водителю ехать  быстрее 60-ти километров в час. Всего область должна получить пять таких автобусов.

ПРО ТЕЛЕВИДЕНИЕ. «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» поможет увидеть все новогодние праздничные программы. В течение 72-х часов они будут доступны для пользователей сервиса «Управление просмотром». Опция позволяет буквально перематывать эфир, ставить на паузу, записывать понравившиеся телепередачи, смотреть то, что было в программах за последние трое суток. В ЕАО «Интерактивное телевидение» смотрят почти 15 тысяч семей. Около двух третей из них используют «Управление просмотром».

ПРО НОВЫЙ ГОД. Традиционная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» стартовала в ЕАО. В течение 25-ти дней сотрудники областного УМВД при поддержке актива Общественного совета будут проводить новогодние утренники для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Запланированы также социальные акции в семьях, находящихся на различных видах профилактических учетов.  Беседы на темы безопасного поведения с родителями проведут лично Снегурочка и Дед Мороз.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ЖИВОТНЫХ. Актриса и зоозащитница Памела Андерсон обратилась к президенту России с письмом, в котором просит отпустить косаток и белух, томящихся в морской тюрьме под Владивостоком. Около сотни млекопитающих, изъятых из привычной среды обитания для продажи в океанариумы Китая, содержатся в стесненных условиях на грани выживания. В Кремле собираются поручить разобраться с запутанной ситуацией губернатору Приморья Олегу Кожемяко, который показал себя умелым руководителем. https://www.newsvl.ru/vlad/2018/12/20/176553/

ПРО СЕВЕР. Совещание по вопросам социально-экономического развития Колымы провел в Магадане Полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Северная территория входит в топ-пять регионов России по добыче золота, однако местные жители это мало на себе ощущают. Губернатор области Сергей Носов видит путь к росту благосостояния северян в разработке недрагоценных месторождений. Интерес к залежам медных руд стали проявлять даже старатели, заинтересованные в расширении бизнеса. http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=78810

ПРО ТОРГОВЛЮ. Продажа молока питьевого торговой марки «Тяжин» запрещена в Приамурье. Жалобу в Роспотребнадзор подал один из покупателей, отметивший немолочный вкус продукта. Как показала экспертиза, в литровом пакете на самом деле не было ни одного грамма настоящего молока. Изготовители в Кемеровской области заменили его переработанным растительным пальмовым маслом. Отмечается, что такой напиток вреден для здоровья, так как лишает потребителя натуральных жиров и витаминов. http://www.amur.info/news/2018/12/20/147664

ПРО КРИМИНАЛ. Банду грабителей, нападавших на «ночных бабочек», осудили в Улан-Удэ. Трое молодых людей узнали, в какой из саун оказывают интимные услуги. Они полагали, что потерпевшие в таком заведении не станут обращаться в полицию, так как сами нарушают закон. Их первым оружием стал игрушечный пистолет. Маски изготовили из шапочек. Преступники дожидались, когда девушки садились в машины, где и отбирали у них денег. Все трое приговорены к лишению свободы на сроки от пяти до семи лет. https://www.baikal-daily.ru/news/16/347500/

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, презентовал интерактивную систему цифровой навигации, управляемую из офиса компании. Помимо отображения информации о продукте, цифровые дисплеи выполняют функцию цветовой индикации. В результате клиенты легко находят нужный продукт, так как тот или иной цвет соответствует определенной категории товара. Технология позволяет отображать актуальную и полную информацию об ассортименте салонов в режиме реального времени.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *