Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 18.11.20

18:00 | 17 ноября, 2020
17 ноября, РИА Биробиджан.
  • — Программу борьбы с радиацией утвердили в ЕАО.
  • — Губернатор области Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса и снова руководит регионом в очном режиме.
  • — Сто пятьдесят тысяч рублей собственноручно перевел мошенникам житель Биробиджана, разместивший в интернете объявление о продаже дома.
  • — Лекарства и продукты пожилым и маломобильным гражданам, которым в связи с пандемией сейчас запрещено покидать жилища, вновь будут доставлять волонтеры.
  • — Многочисленные недостатки выявлены в медицине Приамурья.
  • — Все жалобы, поступившие Генеральному прокурору России Игорю Краснову в ходе его поездки по Сахалинской области, решены в пользу заявителей.
  • — Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса и снова руководит регионом в очном режиме.
  • — Охотники за катализаторами, которые устанавливают в выхлопных трубах для снижения токсичности выхлопа, активизировались в Хабаровске.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Снижение уровня облучения от природных радиоактивных источников предусмотрено государственной областной программой, принятой накануне. На ее реализацию из регионального бюджета выделено 835 тысяч рублей. В течение ближайших трех лет на пяти объектах в Облученском районе и Биробиджане планируются строительные работы, направленные на защиту зданий от проникновения радона и продуктов его распад. Необходимость этих мер обусловлена геологическими особенностями недр на территории ЕАО.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Губернатор области Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса и снова руководит регионом в очном режиме. Первое после больничного распоряжение главы региона – незамедлительно обеспечить 20-процентный резерв больничных коек для больных коронавирусом, а при нехватке машин скорой помощи использовать другой транспорт, в том числе автомобили органов власти. «Люди должны оперативно получать необходимую медицинскую помощь – и на дому, и в поликлиниках», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

ПРО КАРАНТИН. Лекарства и продукты пожилым и маломобильным гражданам, которым в связи с пандемией сейчас запрещено покидать жилища, вновь будут доставлять волонтеры. Региональные отделения ОНФ и всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» возобновляют совместную работу на территории ЕАО. Заявку можно сделать на телефон горячей линии 8-800-200-34-11. Ее передадут в штаб, созданный на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Заявитель рассчитывается только за заказ. Деньги должны быть завернуты в прозрачный пакет.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Сто пятьдесят тысяч рублей собственноручно перевел мошенникам житель Биробиджана, разместивший в интернете объявление о продаже дома. Лже-покупательница позвонила сразу же и пообещала уплатить аванс, но так заговорила и обработала 60-летнего мужчину, что он и не заметил, как сам отдал ей все деньги. Еще одна биробиджанка решила принять участие в опросе, который якобы проводил некий банк. Но чтобы получить три тысячи призовых, нужно было раскрыть секретные данные своей карты, с которой тут же похитили 12 тысяч.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подтвердил свое мировое лидерство по темпам роста, показав по итогам прошлого года лучший органический прирост выручки относительно рынка. В исследовании рассматривались 417 зрелых операторов по всему миру. В 2015-2019 годах Tele2 демонстрировала среднегодовые темпы роста сервисной выручки в номинальном выражении относительно рынка более чем в 11%, что ставит компанию на первое место по динамике среди мировых брэндов. Это уже второе признание Tele2 самым быстрорастущим оператором мира.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Вице-премьер правительства России – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев потребовал усилить борьбу с коронавирусом в Приамурье. «Сегодня показатели ожидания скорой помощи в области одни из самых больших. Надо разбираться с тестированием. Достаточно большое количество компьютерных томографов пришло в неисправное состояние. Все эти недостатки надо устранять, чтобы люди были уверены в оказании своевременной и качественной медицинской помощи», — сказал Юрий Трутнев, встречаясь с руководством региона в Благовещенске.

ПРО ГЕНПРОКУРАТУРУ. Все жалобы, поступившие Генеральному прокурору России Игорю Краснову в ходе его поездки по Сахалинской области, решены в пользу заявителей. Для решения копившихся годами проблем островитян понадобился один месяц. Благодаря вмешательству главы федерального надзорного ведомства в регионе уволен с должности зампрокурора Охи, допустивший волокиту в расследовании наезда на девочку, переходившую улицу по «зебре»; предоставлены места в образовательных учреждениях детям по месту их жительства; выделены дорогие лекарства ребенку-инвалиду. https://sakhalin.info/

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса и снова руководит регионом в очном режиме. Первое после больничного распоряжение главы региона – незамедлительно обеспечить 20-процентный резерв больничных коек для больных коронавирусом, а при нехватке машин скорой помощи использовать другой транспорт, в том числе автомобили органов власти. «Люди должны оперативно получать необходимую медицинскую помощь – и на дому, и в поликлиниках», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

ПРО КРИМИНАЛ. Охотники за катализаторами, которые устанавливают в выхлопных трубах для снижения токсичности выхлопа, активизировались в Хабаровске. Такой блок содержит палладий и в скупках металлолома за него можно выручить 15 тысяч рублей. На то, чтобы открутить оборудование с днища внедорожника, у вора, попавшего в объектив видеокамеры в одном из дворов, ушло 80 секунд. При этом не понадобился домкрат, а включенная сигнализация так и нее сработала. Ущерб оценивается в 70 тысяч рублей. Отпечатков пальцев не обнаружено. https://www.dvnovosti.ru/

ПРО ЖИВОТНЫХ. Выход двух тигрят на автомобильную дорогу в Приморье вызвал переполох в природоохранных структурах края. В дальний северный район незамедлительно выехали охотинспекторы, чтобы прояснить ситуацию, так как детеныши могли потерять мать. Однако ее следы были обнаружены в укромном месте неподалеку, в зарослях, откуда она наблюдала за поведением водителя и пассажира машины, остановившейся из-за отсутствия проезда. Угрозы в том эпизоде не возникло, полосатые несмышленыши, изучив технику, неторопливо покинули шоссе. https://www.newsvl.ru/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *