Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 21.05.20

18:00 | 21 мая, 2020
21 мая, РИА Биробиджан.
  • — Пациентка с подозрением на коронавирус родила ребенка в ЕАО.
  • — Второе тестирование членов оперативного штаба ЕАО дало отрицательный результат.
  • — Более чем на один миллиард семьсот миллионов рублей увеличена доходная часть бюджета области.
  • — Грабителя, напавшего на прохожего, задержал в Биробиджане возвращавшийся со службы сотрудник полиции.
  • — Возобновивший работу детский сад пришлось снова закрыть из-за коронавируса.
  • — Вопрос обеспеченности дальневосточных регионов средствами индивидуальной защиты обсужден на совещании при полпреде Президента в ДФО Юрии Трутневе.
  • — Более чем на один миллиард семьсот миллионов рублей увеличена доходная часть бюджета ЕАО.
  • — Видеообращение к Президенту России записали сотрудники станции скорой медицинской помощи в Хабаровске, до сих пор не получившие ни копейки из обещанных главой государства доплат за борьбу с коронавирусом.
  • — Расследование уголовного дела по факту убийства завершено в Бурятии.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Двухнедельный карантин по коронавирусу объявлен в родильном отделении областной больницы. Одна из пациенток предположительно заразилась «Ковид-19». Со всеми мерами предосторожности женщину, готовившуюся к родам, увезли в инфекционный госпиталь на улице Коллективной в Биробиджане, где поместили в отдельный бокс. Роды прошли успешно. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. По состоянию на 16 часов четверга в регионе выявлено уже 262 больных «Ковид-19».

ПРО КОРОНАВИРУС. И второе тестирование членов оперативного штаба ЕАО, изолированных на минувшей неделе после нахождения в одном зале с заболевшим коронавирусом начальником УФСИН Виталием Фомченко, дало отрицательный результат. Ожидается, что уже в понедельник врио губернатора области Ростислав Гольдштейн, мэр города Александр Головатый и их коллеги смогут выйти на работу. Впрочем, и в режиме самоизоляции руководители продолжали проводить совещания и осуществлять контрольно-распорядительные функции онлайн.

ПРО БЮДЖЕТ. Более чем на один миллиард семьсот миллионов рублей увеличена доходная часть бюджета области. Дополнительные средства, выделенные правительством России, будут направлены на социальное и экономическое развитие автономии, поддержку специалистов бюджетной сферы и отдельных категорий населения, а также на борьбу с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Обеспечены финансированием также социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

ПРО ПОЛИЦИЮ. Грабителя, напавшего на прохожего, задержал в Биробиджане возвращавшийся со службы сотрудник полиции. Инцидент произошел вечером в районе улицы Комсомольской. Увидев, как один мужчина избивает другого, а затем отбирает у него телефон, страж правопорядка поспешил на помощь. Заметив его приближение, злоумышленник пытался убежать, но хорошая физическая подготовка блюстителя Закона не оставила преступнику шансов. Он задержан, ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, получила награды в 6-ти номинациях премии СХ WORLD AWARDS. Компания стала лучшей в категории «Командный лидер клиентского сервиса». Также оператор стал первым в категории «Онлайн клиентский опыт». Победы удостоился омниканальный подход Tele2 к обслуживанию. Это значит, что клиент может получить помощь в любом удобном для него канале коммуникации с одинаково высоким уровнем сервиса. На данный момент Tele2 представлена в 16-ти каналах взаимодействия с клиентами.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Всего неделю после возобновления работы принимали воспитанников в детском саду №5 Благовещенска. Накануне дошкольное учреждение было закрыто на карантин из-за коронавируса. Кто именно заболел «Ковид-19», не уточняется. Персоналу и их подопечным предписано находиться дома в ожидании забора анализов. По состоянию на 16 часов четверга в Амурской области выявлено 277 случаев инфекции нового типа. Анализ показал, что подъем заболеваемости происходит после всенародных праздников, когда увеличивается активность населения. https://www.amur.info/news/2020/05/21/173116

ПРО КОРОНАВИРУС. Вопрос обеспеченности дальневосточных регионов средствами индивидуальной защиты обсужден на совещании при полпреде Президента в ДФО Юрии Трутневе. Отмечено, что более двадцати компаний откликнулись на призыв оказать помощь в комплектации учреждений здравоохранения. Для передачи в больницы подготовлено 289 тысяч комбинезонов, 206 тысяч защитных очков, более0020етырехсот респираторов. Юрийй Трутнев поручил также пополнить запасы лекарственных препаратов, используемых при лечении коронавируса. https://minvr.ru/press-center/news/25049/

ПРО БЮДЖЕТ. Более чем на один миллиард семьсот миллионов рублей увеличена доходная часть бюджета ЕАО. Дополнительные средства, выделенные правительством России, будут направлены на социальное и экономическое развитие автономии, поддержку специалистов бюджетной сферы и отдельных категорий населения, а также на борьбу с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Обеспечены финансированием также социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

ПРО МЕДИЦИНУ. Видеообращение к Президенту России записали сотрудники станции скорой медицинской помощи в Хабаровске, до сих пор не получившие ни копейки из обещанных главой государства доплат за борьбу с коронавирусом. Чиновники от здравоохранения ссылаются на то, что оставшиеся без финансовой поддержки врачи, фельдшеры, медсестры и водители якобы не контактировали напрямую с больными «Ковид-19». Однако авторы послания напоминают, что опасная инфекция проявляется не сразу, поэтому риск в их работе присутствует всегда. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/05/21/114843/

ПРО КРИМИНАЛ. Расследование уголовного дела по факту убийства завершено в Бурятии. Перед судом предстанет 49-летняя местная жительница, не простившая сожителю разбитых тарелок. Женщина в гневе набросилась на потерпевшего и нанесла ему многочисленные проникающие ранения осколками фарфора. Вскоре мужчина скончался. Между тем, как выясняется семь лет назад обвиняемую уже судили за убийство первого мужа. Его она зарубила топором. А сожителя несколько лет назад ударила ножом, но он тогда ее простил. https://www.baikal-daily.ru/news/20/390803/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *