Новую казарму и столовую строят на территории воинской части в с. Бабстово ЕАО

16:00 | 13 ноября, 2020
13 ноября, РИА Биробиджан.

В Восточном военном округе специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны планомерно выполняют программу по обустройству базовых военных городков. В шести гарнизонах Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, на Курильских островах идет реконструкция и создание современных хозяйственно-бытовых, жилых, социальных объектов армейской инфраструктуры, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ.

Новую казарму и столовую строят на территории воинской части в с. Бабстово ЕАО

«Всего в Приамурье и Приморье военные строители уже сдали под ключ 9 жилых общежитий для 2680 солдат и офицеров. Возводятся еще 8 на 2020 военнослужащих. Построена большая столовая для одновременного обслуживания 750-ти человек, в скором будущем появятся еще три на 2700 мест.

Особое внимание уделяется отдаленным воинским подразделениям. Одно из них в Бабстово Еврейской автономной области. Здесь на границе строят столовую и новый армейский дом, а в ближайшей перспективе – ещё две казармы. Этого события ждали около 40 лет, самый «современный» объект в гарнизоне был построен в восьмидесятых годах прошлого века.

Новую казарму и столовую строят на территории воинской части в с. Бабстово ЕАО

Трехэтажное здание казармы (5595 кв2) рассчитано на 400 военнослужащих 69-ой отдельной Краснознаменной Амурской казачьей бригады прикрытия – тактического соединения Сухопутных войск. Это полноценный жилой комплекс со всем нужным для решения бытовых вопросов (постирочные с автоматическими стиральными машинами, сушилки для одежды и обуви, кладовые, гладильные). Для солдат и сержантов будут оборудованы учебные классы, комнаты досуга, спортивный зал, комфортные спальные расположения.

В столовой на 750 мест, при двухсменном режиме приема пищи, за сутки смогут получить горячее питание 4500 человек.  В пищевом комбинате (3 769 м2) с мощностью производственных цехов 15520 блюд в день, будет 88 помещений различного назначения — две основные зоны: входная с вестибюлем, гардеробными, санузлами и обеденная из трех залов, в которых установят линии самообслуживания с элементами шведского стола, кроме того восемь технологических цехов, 10 кладовых,  две больших холодильных камеры, помещение для разморозки, 5 моечных для столовой посуды и инвентаря. Для персонала столовой предусмотрены — гардеробные, комнаты для отдыха и обучения поваров, душевые.

Новую казарму и столовую строят на территории воинской части в с. Бабстово ЕАО

Технические решения, применяемые специалистами Военно-строительного комплекса, соответствуют экологическим и противопожарным нормам Российской Федерации, и гарантируют безопасность жизни и здоровья людей.

Учитывая масштабы объектов — сроки строительства сжатые. Сейчас на площадке в Бабстово ведутся работы по подготовке фундаментов, а в третьем квартале 2021 года уже планируется сдача сооружений», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #столовая #казарма

Фото: пресс-служба военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *