Новые отрасли сотрудничества предлагает бизнес Красноярского края своим партнерам в ЕАО

12:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

Сразу в нескольких отраслях могут начать сотрудничество Красноярский край и ЕАО. Представители бизнеса Красноярского края видят перспективы в металлургии, а также мебельном производстве и агропромышленном комплексе. Свои предложения они обозначили членам бизнес-миссии из автономии, организованной Инвестагентством ЕАО, сообщает РИА Биробиджан.

— Мы видим несколько направлений, по которым можем работать с Еврейской автономией. Это металлургия — в ЕАО есть уникальные предприятия, которые могут обеспечить нужды Красноярского края. Также это интеллектуальные разработки по программному обеспечению и системам модульных решений. Есть решение, в котором мы видим ЕАО в качестве перевалочного пункта в зерновом «коридоре». Один элеватор мы можем поставить в Красноярском крае и второй в ЕАО, это поможет предпринимателям в брендовой кооперации – рассказал Президент Союза «Центрально-Сибирская ТПП» Рафаэль Шагеев. — Несмотря на размеры и населенность Еврейской автономии, в ЕАО большая концентрация бизнеса. И мебельное производство, и пчеловодство, и продажа натуральных продуктов, которые, так сказать, растут «под деревом». А в связи с введением запрета продажи необработанного леса, мы сейчас настроены на полноценный кластер по мебельному производству. Все, что является натуральным продуктом — это предмет совместных проектов, которые мы можем начинать хоть завтра. К нам возможно поставлять сою, в обратном направлении мы можем отправлять зерно и муку. Бизнесмены ЕАО могут развивать в Красноярском крае агропромышленное производство, у нас в крае достаточно земель пригодных для земледелия.

Также бизнесмены Красноярского края охотно поделятся инновационными технологиями с предпринимателями ЕАО. В частности, опытом работы по установке и эксплуатации смарт-холодильников, в которых покупатели могут приобрести свежие овощи и молочную продукцию. Также перспективным представляется развитие производства топливных брикетов. Выгодное расположение ЕАО делает ее удобным форпостом для выхода центраьнол-сибирских регионов на азиатско-тихоокеанский рынок.

Председатель торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко рассказал о первых впечатлениях от бизнес-миссии.

— Мы давно сотрудничаем с ТПП Центрально-сибирского региона. Сказывается и относительное соседство, и общность задач. У коллег имеется много полезных кейсов. Сегодня мы предлагаем им совместную работу на площадке Инвестиционного агентства ЕАО. Бизнес должен видеть серьезные гарантии совместных проектов, реальную поддержку со стороны органов государственной власти.

Бизнес-миссии регулярно используются в практике работы Инвестиционного агентства ЕАО. Эксперты отмечают их важность и полезность для развития межрегиональной и международной кооперации.

Очередная поездка организована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке управления экономики правительства ЕАО и Министерства экономического развития РФ.

В состав делегации ЕАО вошли представители Инвестагентства ЕАО, Торгово-промышленной палаты региона, индивидуальные предприниматели. Программа бизнес-миссии предусматривает встречи с местным бизнес-сообществом и посещение предприятий.

#riabir #риабир #ЕАО #бизнес #экономика #новости #Инвестагентство #ТПП

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *